苹果手机怎么不让别人查到我的位置?

 时间:2026-04-23 08:23:44

1、关闭【共享我的位置】。可以在【定位服务】中找到【共享我的位置】,关闭位置共享。

苹果手机怎么不让别人查到我的位置?

2、禁用【常去地点】。【常去地点】里面记录了经常停留的位置,点击关闭。

苹果手机怎么不让别人查到我的位置?

3、不发送诊断和用量数据。【诊断和用量】是为帮助苹果改进产品和服务而设置,而应用中可能会包含用户的地理位置信息,不发送可以保障隐私不泄漏。

苹果手机怎么不让别人查到我的位置?

4、关闭【查找我的iPhone】,但是不建议关闭此功能。

苹果手机怎么不让别人查到我的位置?

  • 苹果手机怎样才能不让别人定位
  • 苹果手机查找位置怎么让别人查不到
  • 苹果手机查找对方位置不让对方知道
  • 苹果怎么关定位让别人查不到?
  • 苹果手机怎么不让别人查到我的位置
  • 热门搜索
    记分周期怎么算 侠盗飞车怎么联机 生活而已 备孕需要做些什么准备 怎么改差评 网速变慢怎么办 如何判断得了抑郁症 图层锁定怎么解锁 汽车磨合期怎么开 耳机参数怎么看