蜻蜓FM怎么关闭消息通知

 时间:2026-05-05 15:09:56

1、打开蜻蜓FM,在页面右下角点“个人中心”图标打开。

蜻蜓FM怎么关闭消息通知

2、在”个人中心“页面选择”设置“图标打开。

蜻蜓FM怎么关闭消息通知

3、在“设置”页面选择“消息通知”选项,打开。

蜻蜓FM怎么关闭消息通知

4、在“消息通知"页面点击”新消息通知“选项右侧的开关,使开关变为灰色;即可关闭消息通知。

蜻蜓FM怎么关闭消息通知

  • 解决嘴唇干枯的5个方法
  • 海参法制方法
  • 【蒜香排骨】的做法详细教程(精品)
  • 让孩子远离校园暴力
  • 上海本帮响油鳝丝做法
  • 热门搜索
    离婚需要什么手续 雅思6.5是什么水平 膀胱炎有什么症状 什么血型招蚊子 三个火读什么 痰多吃什么好 妥投是什么意思 在地下城寻求邂逅是否搞错了什么 舌苔发白增厚是什么原因 blue什么意思