华为智慧语音怎么老是跳出来

 时间:2026-05-01 18:43:57

1、在手机设置页面,打开【智慧助手】,如下图所示。

华为智慧语音怎么老是跳出来

2、进入智慧助手页面,打开【智慧语音】选项,如下图所示。

华为智慧语音怎么老是跳出来

3、在智慧语音页面,打开【语音唤醒】设置项,如下图所示。

华为智慧语音怎么老是跳出来

4、在打开的语音唤醒设置页面,调节降低【唤醒灵敏度】设置,如下图所示。

华为智慧语音怎么老是跳出来

1、在智慧语音页面,打开【电源键唤醒】设置项,如下图所示。

华为智慧语音怎么老是跳出来

2、进入电源键唤醒设置页面,关闭【电源键唤醒】开关,如下图所示。

华为智慧语音怎么老是跳出来

1、在智慧语音页面,打开【语音唤醒】设置项,如下图所示。

华为智慧语音怎么老是跳出来

2、在语音唤醒页面,关闭【语音唤醒】开关,如下图所示。

华为智慧语音怎么老是跳出来

  • 华为负一屏的新闻页面删除?
  • 华为手机如何分享联系人?
  • 华为P30在哪开启服务直达功能
  • 荣耀手机如何设置返回键在屏幕上面
  • 华为手机智慧能力服务开启【WLAN自动更新】开关
  • 热门搜索
    邓稼先的主要事迹简介 宝宝姓名大全 姓杨的男孩名字大全 微信怎么解除手机绑定 胃酸过多怎么解决 鸡胸肉的做法大全家常菜 excel教程大全 脚干裂怎么办 凤尾竹叶子发黄怎么办 幼儿舞蹈大全