苹果手机遇到强光屏幕自动变暗是如何设置

 时间:2026-04-25 03:59:07

1、首先打开手机桌面上的设置;

苹果手机遇到强光屏幕自动变暗是如何设置

2、在设置下面打开通用,在通用界面找到辅助功能点击进入;

苹果手机遇到强光屏幕自动变暗是如何设置

苹果手机遇到强光屏幕自动变暗是如何设置

3、在辅助功能界面找到显示调节点击进入;

苹果手机遇到强光屏幕自动变暗是如何设置

4、在显示调节界面找到自动亮度调节打开后面的按钮,遇到强光屏幕就自动变暗了。

苹果手机遇到强光屏幕自动变暗是如何设置

  • 苹果手机在阳光下突然变暗怎么调
  • 苹果手机太阳下屏幕会变暗怎么办
  • 苹果手机遇到强光屏幕变暗
  • 苹果手机阳光下很暗怎么设置
  • 苹果手机在阳光下突然变暗怎样调
  • 热门搜索
    韩雅化妆品怎么样 如何梳头 u盘无法读取怎么办 zbc是什么意思 安徽审计职业学院怎么样 如何投资黄金 偏瘦的人如何长胖 徽章怎么用 开户行是什么 realme是什么牌子