如何关闭脸球聊天消息通知

 时间:2026-05-04 09:24:12

1、手机打开“脸球”App,脸球主界面点击右下角的“个人站”打开个人信息界面

如何关闭脸球聊天消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭脸球聊天消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭脸球聊天消息通知

4、通知设置界面点击“聊天消息通知”后面的圆点

如何关闭脸球聊天消息通知

5、“聊天消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭脸球聊天消息通知成功

如何关闭脸球聊天消息通知

  • 怎么查询核酸检测历史记录
  • 核酸记录怎么查询
  • 历史核酸检测记录在哪里查询
  • 鸿蒙系统如何关闭早安问候?
  • 怎么查询核酸检测的次数
  • 热门搜索
    type是什么意思 三缺一是什么意思 apr是什么意思 upgrade什么意思 安全期是什么意思 侍弄的意思 制作网页用什么软件 如醉如痴的意思 倜傥的意思 考试什么都去死吧歌词