华为手机如何调整文本转语音的语速

 时间:2026-04-23 17:01:05

1、在华为软件列表,点击进入手机的“设置”页面,

华为手机如何调整文本转语音的语速

2、在设置页面,点击下面的“辅助功能”按钮,

华为手机如何调整文本转语音的语速

3、在辅助功能页面中,点击进入“无障碍”设置,

华为手机如何调整文本转语音的语速

4、在无障碍设置中点击进入“文本转语音”设置,

华为手机如何调整文本转语音的语速

5、点击调整“语速”即可,

华为手机如何调整文本转语音的语速

  • 今日头条APP如何删除音频?
  • 录屏窗口放大时如何调整屏幕分辨率
  • 大智慧怎么修改语音播报类型
  • 西瓜视频怎么删除离线缓存的视频
  • 几款免费又好用的视频剪辑软件
  • 热门搜索
    孕妇咳嗽怎么办 张柏芝谢霆锋为什么离婚 1582年10月的日历为什么少了十天 牙齿松动怎么办 芒果怎么催熟 爱心怎么剪 吻痕怎么快速消除 湿气重的人怎么排湿 怎么删除 正宗可乐鸡翅的做法