苹果手机怎么加入手写输入法

 时间:2026-04-29 03:49:23

1、首先,打开设置,然后进入通用设置;

苹果手机怎么加入手写输入法

2、在通用设置中,找到并打开:键盘;

苹果手机怎么加入手写输入法

3、点击键盘;

苹果手机怎么加入手写输入法

4、找到下方的添加新的键盘;

苹果手机怎么加入手写输入法

5、选择打开简体中文;

苹果手机怎么加入手写输入法

6、然后勾选手写,点击完成就可以添加手写输入法了,然后在使用时按住小地球切换即可。

苹果手机怎么加入手写输入法

  • 苹果手机怎么设置密码
  • iphone12怎么导入SIM卡通讯录
  • 苹果13如何设置通讯录的排列顺序
  • 苹果手机的电话铃声在哪更换?
  • 苹果12淘宝字很小
  • 热门搜索
    芒果过敏怎么办 果然近义词 vans怎么洗 中短发发型图片 怎么写诗歌 中国文字博物馆 东方航空怎么样 七日杀怎么联机 飘扬的近义词是什么 身份证格式怎么写