手机优酷如何开启青少年模式?

 时间:2026-04-25 00:43:39

1、打开手机,点击[手机优酷视频]APP;进入手机优酷视频首页,页面会出现小提示,[进入青少年模式],然后阅读相关事项,点击[知道了]。

手机优酷如何开启青少年模式?

手机优酷如何开启青少年模式?

2、可以看到时间锁和禁用时间,点击页面最下方的[开启青少年模式]。

手机优酷如何开启青少年模式?

3、然后输入密码。

手机优酷如何开启青少年模式?

4、这种密码需要再次确认,再次输入刚刚所设定的密码即可。

手机优酷如何开启青少年模式?

5、输入四位数的密码。

手机优酷如何开启青少年模式?

6、最好就可以进入青少年模式了,可以看到都是给青少年所备的适合的内容。

手机优酷如何开启青少年模式?

  • 优酷视频如何设置儿童观看时间?
  • 微信密码如何重新设置?
  • 如何修改优酷视频APP青少年模式密码?
  • 如何使用微信的其他功能
  • 手机如何设置应用锁?
  • 热门搜索
    电脑开不了机是什么原因 凡尔赛什么梗 不知所措什么意思 都是浮云是什么意思 bak是什么文件 famous什么意思 人生若只如初见什么意思 亲情是什么排比句 恶露是什么 扁平化是什么意思