映客怎么关闭位置信息

 时间:2026-04-24 05:38:21

1、先打开手机,点击桌面上的映客。

映客怎么关闭位置信息

2、然后点击右下角的我。

映客怎么关闭位置信息

3、之后点击设置。

映客怎么关闭位置信息

4、然后点击隐私。

映客怎么关闭位置信息

5、之后将位置信息的滑动按钮向左滑动。

映客怎么关闭位置信息

6、结果如图所示,这样便关闭了位置信息。

映客怎么关闭位置信息

7、总结:

1、点击桌面上的映客。

2、点击右下角的我。

3、点击设置。

4、点击隐私。

5、将位置信息的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了位置信息。

  • 怎样选购翡翠?选购翡翠需要注意的方面
  • 深圳沙头角中英街
  • 怎么样可以从网上赚钱
  • 葡萄牙语学习(葡萄牙/巴西留学必备)
  • 2018手机需要哪些功能工具
  • 热门搜索
    天上人间是什么生肖 fred是什么意思 打饱嗝是什么原因 心影增大是什么意思 男生吻完手伸进上衣在想什么 报建是什么意思 西湖龙井属于什么茶 碱性磷酸酶偏高是什么原因 bod5是什么意思 九价人乳头瘤疫苗是什么