QQ怎么开启/关闭简洁模式?

 时间:2026-04-23 08:57:46

1、打开手机QQ,点击左上角的“QQ头像”

QQ怎么开启/关闭简洁模式?

2、点击下方的“设置”

QQ怎么开启/关闭简洁模式?

3、点击“通用”

QQ怎么开启/关闭简洁模式?

4、我们看到此刻勾选的是“默认模式”

QQ怎么开启/关闭简洁模式?

5、勾选“模式”,点击“我知道了”

QQ怎么开启/关闭简洁模式?

6、这个时候你还可以选择简洁模式的颜色,如下图所示,这个时候简洁模式就设置完成了

QQ怎么开启/关闭简洁模式?

  • qq如何设置个性的好友聊天背景
  • 看看你的手机是不是假货
  • 如何查看我被QQ好友加为特别关心
  • 夫妻吵架不可以触碰的"地方"
  • 如何邀请qq好友成为闺蜜
  • 热门搜索
    apec怎么读 自评怎么写 计划书怎么写 簪子怎么用 日产逍客怎么样 汽车年检过期怎么办 怎么除腋下味 微波炉怎么做蛋糕 汽车点烟器怎么用 葫芦怎么盘