西瓜视频怎样设置非WiFi网络下播放提醒?

 时间:2026-04-22 19:38:37

1、首先点击进入手机上的西瓜视频。

西瓜视频怎样设置非WiFi网络下播放提醒?

2、然后再点击西瓜视频主页面右下角的我的图标。

西瓜视频怎样设置非WiFi网络下播放提醒?

3、紧接着再将我的页面向上滑动。

西瓜视频怎样设置非WiFi网络下播放提醒?

4、找到我的服务里面的设置之后点击进入。

西瓜视频怎样设置非WiFi网络下播放提醒?

5、最后打开非WiFi网络下播放提醒后面的开关即可。

西瓜视频怎样设置非WiFi网络下播放提醒?

1、首先点击进入手机上的西瓜视频。

然后再点击西瓜视频主页面右下角的我的图标。

紧接着再将我的页面向上滑动。

找到我的服务里面的设置之后点击进入。

最后打开非WiFi网络下播放提醒后面的开关即可。

  • 西瓜视频APP怎么设置为仅在WiFi下自动播放视频
  • 番茄畅听怎么关联抖音账号
  • 西瓜视频怎么设置仅wifi下视频可自动播放
  • 西瓜视频怎么升级版本?
  • 今日头条极速版逛商品赚钱怎么玩儿?
  • 热门搜索
    如何治疗痔疮 男女生活片 gucci是什么牌子 阿弥陀佛是什么意思 如何包饺子视频 组织生活会批评意见 让青春吹动了你的长发是什么歌曲 如何开网站 痘坑如何修复 dpi是什么意思