苹果手机怎么导入sim卡联系人?

 时间:2026-05-11 01:53:41

1、苹果手机在首页找到设置,并点击进入设置。如图所示:

苹果手机怎么导入sim卡联系人?

2、进入设置页面后,在界面往下滑动屏幕。如图所示:

苹果手机怎么导入sim卡联系人?

3、往下滑动屏幕,找到通讯录并点击进入。如图所示:

苹果手机怎么导入sim卡联系人?

4、进入通讯录页面后,点击导入sim卡联系人,然后等待导入手机卡联系人即可。如图所示:

苹果手机怎么导入sim卡联系人?

  • 苹果手机怎么导入sim卡联系人?
  • iphone怎么把通讯录导入sim卡
  • iphone导入sim卡联系人没反应
  • 怎么把sim卡联系人导入苹果手机
  • ​苹果手机怎么导入SIM卡号码
  • 热门搜索
    南戴河旅游攻略 大闸蟹怎么保存 lnk格式怎么打开 如何下载英雄联盟手游 哈尔滨旅游必去景点 股票涨幅怎么计算 如何致富 长安是哪里 小米路由器客户端 如何学粤语