QQ如何开启文件共享功能

 时间:2026-04-21 17:19:38

1、首先打开应用主界面,找到并打开左下角的三横图标,打开设置功能

QQ如何开启文件共享功能

2、在设置功能界面下,切换到文件共享栏目,点击右侧的开启文件共享功能即可

QQ如何开启文件共享功能

1、首先打开应用主界面,找到并打开左下角的三横图标,打开设置功能

在设置功能界面下,切换到文件共享栏目,点击右侧的开启文件共享功能即可

  • QQ中怎么设置开启文件共享功能
  • 腾讯QQ共享文件功能怎么用
  • QQ文件共享如何设置
  • QQ文件共享怎样设置
  • qq在线编辑文档怎么弄
  • 热门搜索
    国民老公是什么意思 响彻云霄的意思 hide是什么意思 亮相的意思 左右逢源的意思 gcd是什么意思 什么是脑中风 休戚与共的意思 河南有什么旅游景点 深圳有什么好玩的景点