qq音乐如何投稿歌单?

 时间:2026-05-11 09:48:04

1、打开歌单

打开qq音乐,进入个人中心,在自建歌单中选择要投稿的歌单,点击进入歌单详情页。

qq音乐如何投稿歌单?

2、打开分享窗口

点击页面右上角【三个点】。

qq音乐如何投稿歌单?

3、打开歌单投稿界面

在弹出的窗口点击【投稿】。

qq音乐如何投稿歌单?

4、投稿歌单

选择歌单标签,输入歌单简介,点击【提交】即可。

qq音乐如何投稿歌单?

  • QQ音乐怎么成为音乐人
  • 网易云音乐APP云贝推歌怎么使用
  • QQ音乐怎么自定义歌曲封面
  • 自己的歌怎么上传到QQ音乐
  • 电脑版qq音乐怎么上传视频
  • 热门搜索
    煮羊肉的做法 红烧肉的简单做法 红烧罗非鱼的做法 牛肉包子馅做法大全 大便拉不出来怎么办快速解决 油酥的做法 香菇的做法 淮山的做法 红烧黄花鱼的做法 铜锣烧的做法