一加AcePro如何打开nfc功能

 时间:2026-04-24 17:09:52

1、在手机设置菜单中点击【连接与共享】。

一加AcePro如何打开nfc功能

2、打开【NFC】右侧的开关即可。

一加AcePro如何打开nfc功能

3、在控制中心开启方法:也可从屏幕顶部下拉呼出状态栏,点亮【NFC】图标。

一加AcePro如何打开nfc功能

1、第一步、在手机设置菜单中点击【连接与共享】。

第二步、打开【NFC】右侧的开关即可。

在控制中心开启方法:也可从屏幕顶部下拉呼出状态栏,点亮【NFC】图标。

  • 如果地震来了,住在高楼的人该怎么办?
  • 手动液压搬运车产生的故障原因分析及排除方法
  • 昕锐如何换电瓶
  • QQ如何设置QID?
  • 打扫卫生小窍门
  • 热门搜索
    温暖的近义词是什么 生死狙击怎么刷金币 凛冽的近义词 手机字体怎么改 我的世界龙怎么驯服 仔细的近义词是什么 怎么锻炼腰部力量 怎么看特别关心 怎么赚钱白手起家 我的世界怎么做箭