淘宝一起逛怎么弄

 时间:2026-04-23 10:10:48

1、点击消息

打开手机淘宝,点击消息。

淘宝一起逛怎么弄

2、点击加号

在消息页面,点击右上角加号。

淘宝一起逛怎么弄

3、点击一起逛

弹出选项,点击一起逛。

淘宝一起逛怎么弄

4、点击邀请好友

进入页面,点击邀请淘宝好友或微信好友,现在以微信好友为例,邀请微信好友。

淘宝一起逛怎么弄

5、完成邀请

最后在页面中,复制链接,点击“去微信粘贴给好友”即可邀请微信好友一起逛。

淘宝一起逛怎么弄

  • 淘宝上怎么和好友用一起逛功能
  • 淘宝app中怎么使用一起逛功能
  • 淘宝怎么与好友开语音
  • 道教叩拜礼仪
  • 微信拉黑后还能发消息吗
  • 热门搜索
    快递一般什么时候放假 婴儿补钙什么牌子好 part是什么意思 过午不食是什么意思 玻璃棒的作用 什么是黄牛 惘然的意思 意思 骑兵步兵什么意思 沁人心脾的意思