如何添加星座运势到华为日历

 时间:2026-05-03 03:28:48

1、第一步,打开日历首页,点击右上角“更多”图标,接着点击页面中的“订阅管理”

如何添加星座运势到华为日历

2、第二步,找到“星座”,点击后面的“订阅”

如何添加星座运势到华为日历

3、第三步,选择自己的星座,点击下方“确定”

如何添加星座运势到华为日历

4、第四步,完成之后,回到日历首页,下拉页面即可查看到自己的星座运势

如何添加星座运势到华为日历

  • 星座运势大全app星座运势消息提醒怎么设置
  • 手机星座运势app怎样关闭星运提醒功能
  • 手机日历软件在哪设置星座
  • 怎么在手机日历中显示星座运势
  • 日历无广告如何显示星座内容
  • 热门搜索
    澎湃是什么意思 生日祝福语 简短独特 qq空间被挡访客是什么意思 掉期是什么意思 revpar是什么意思 activity是什么意思 puppet是什么意思 什么叫淘宝客 daily是什么意思 孕妇梦见蛇是什么意思