华为P30手机如何开启智慧识屏功能

 时间:2026-04-26 10:07:47

1、  第一步; 打开智能辅助

  在手机设置界面,打开【智能辅助】设置界面,進入新界面。

华为P30手机如何开启智慧识屏功能

2、  第二步; 进入智慧识屏

  在智能辅助界面,进入【智慧识屏】设置页。

华为P30手机如何开启智慧识屏功能

3、  第三步; 开启智慧识屏

  在智慧识屏界面,开启【智慧识屏】即可。

华为P30手机如何开启智慧识屏功能

  • 华为手机如何画字母打开应用
  • 华为资讯助手怎么关闭
  • 华为鸿蒙系统怎么设置启用智慧助手?
  • 华为mate50怎么关闭应用栏
  • 华为手机负一屏资讯怎么关闭
  • 热门搜索
    毛血旺的做法最正宗的做法 酱骨架的家常做法 腰果虾仁的做法 炸萝卜丸子的家常做法 姜糖膏的做法 花呗怎么提前还款 天猫积分怎么兑换 绿豆沙的做法 猪肝粥的做法 怎么注册邮箱