更美怎么测脸型

 时间:2026-04-23 18:04:07

1、想要测脸型时打开手机桌面,然后点击“更美”图标。

更美怎么测脸型

2、打开更美首页,然后点击“更美AI”。

更美怎么测脸型

3、打开相机拍摄界面点击“颜值分析”,然后点击蓝色“拍摄”按钮拍摄一张面部照片。

更美怎么测脸型

更美怎么测脸型

4、照片拍摄完毕后,系统开始播放一段脸部数据视频。

更美怎么测脸型

5、视频播放完毕后打开AI颜值报告,然后就可以查看自己的风格和脸部数据了。

更美怎么测脸型

1、1,打开更美首页点击“更美AI”。

2,打开相机拍摄界面点击“颜值分析”,然后拍摄一张面部照片。

3,照片拍摄完毕后观看视频动画。

4,视频播放完毕后就可以查看自己的风格和脸部数据了。

  • 酷狗音乐首页怎么定制
  • QQ浏览器下载图片如何另存图片
  • qq相册如何设置不让别人看
  • iQOO 7如何打开蓝牙
  • 用PS怎么给图片做出阳光的感觉
  • 热门搜索
    端口映射怎么设置 怎么样才能丰胸 jlzz大全 m.jiizz.info qq炫舞怎么结婚 怎么制作铃声 脐疝的治疗方法 家常鱼香茄子 古典舞蹈视频大全 紫外线过敏治疗方法 快速祛痘的方法