华为手机负一屏情景智能快递信息怎么关闭

 时间:2026-04-22 10:21:37

1、打开华为手机,向右滑动进入负一屏。

华为手机负一屏情景智能快递信息怎么关闭

2、进入后,可以看到快递信息,点击左上方小人图标。

华为手机负一屏情景智能快递信息怎么关闭

3、点击后,选择情景模式的选项。

华为手机负一屏情景智能快递信息怎么关闭

4、进入后,点击快递的选项。

华为手机负一屏情景智能快递信息怎么关闭

5、在设置界面,点击快递后方的开关。

华为手机负一屏情景智能快递信息怎么关闭

6、确认关闭后,负一屏就不会显示快递进度信息。

华为手机负一屏情景智能快递信息怎么关闭

1、1.向右滑动进入负一屏。点击左上方小人图标。

2.选择情景模式的选项。

3.点击快递的选项。

4.点击快递后方的开关将其关闭即可。

  • 华为手机如何关闭情景智能服务【快递】动态?
  • 华为手机负一屏情景智能快递信息怎么关闭?
  • 华为手机怎么关闭快递助手?
  • 华为手机过渡动画如何关闭
  • 怎么移除华为手机负一屏快递信息
  • 热门搜索
    翻白草的功效与作用 小学生森林防火知识 有什么好看的 双黄连口服液的作用 高中数学知识点全总结 茶花粉的功效与作用 新婚知识 叶酸片的作用 关于星座的知识 什么是相对湿度