怎么开启股票雷达自选股新闻

 时间:2026-04-23 13:59:27

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

怎么开启股票雷达自选股新闻

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

怎么开启股票雷达自选股新闻

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

怎么开启股票雷达自选股新闻

4、推送消息设置界面点击“自选股新闻”后面的圆点

怎么开启股票雷达自选股新闻

5、“自选股新闻”后面的圆点变为绿色即表示开启股票雷达自选股新闻成功

怎么开启股票雷达自选股新闻

  • 泥鳅养殖的五种常见病防治方法
  • 紫边碧玉的养殖方法和注意事项
  • 金香玉什么时候开什么颜色的花
  • 白茯苓和木薯哪里不一样
  • 树干涂白的作用
  • 热门搜索
    麦粒肿是怎么引起的 红警怎么结盟 工作不足之处怎么写 枸杞子怎么泡水 wps怎么设置行距 退票怎么退 宫腔积液是怎么回事 花生米怎么炒 华为p10怎么样 信用卡还不起怎么办