在抖音中 怎样设置私信免打扰

 时间:2026-04-25 16:46:34

1、一、选择(隐私设置)。

如图所示。自己在设置页面中,点击(隐私设置)。进入页面。

在抖音中 怎样设置私信免打扰

2、二、选择(谁可以私信我)。

如图所示。自己在隐私设置页面中,点击(谁可以私信我)。进入页面。

在抖音中 怎样设置私信免打扰

3、三、选择(关闭)。

如图所示。自己在谁可以私信我页面点击(关闭),就可以开启免打扰。设置完成。

在抖音中 怎样设置私信免打扰

  • 首套房公积金未还清,二套房还能贷款吗
  • 抖音火山版怎么回关粉丝
  • 铁皮石斛的护肤办法
  • QQ会员怎么开通
  • 抖音好友分组怎么删除
  • 热门搜索
    惆怅什么意思 运动内衣 什么是出柜 中国水产养殖网 一叶知秋什么意思 叹为观止的意思是什么 什么音响好 运动会稿子50字 腌制腊肉的做法大全 定向运动