小米电池休眠自动解除

 时间:2026-05-06 20:54:30

1、点击省电与电池选项

在小米设置界面里,点击省电与电池,进入电池的配置界面。

小米电池休眠自动解除

2、点击设置选项

在电池的配置界面里,找到右上角的设置选项,点击它进入设置界面中。

小米电池休眠自动解除

3、关闭睡眠模式

在新界面里,点击场景配置选项,关闭里面的睡眠模式,即可解除自动休眠。

小米电池休眠自动解除

  • 小米手机电池自动休眠(充不进电)的处理办法
  • 小米手机电池自动休眠或充不进电如何解决
  • 小米手机怎么关闭电池的睡眠模式
  • 小米手机电池自动休眠(充不进电)的处理办法
  • 小米手机休眠模式关闭教程
  • 热门搜索
    无线路由器怎么安装 怎么解散群 香菜怎么种 台风是怎么形成的 格力空调怎么样 压力大怎么办 猪肝怎么煮 淋巴结肿大怎么办 耐克怎么辨别真假 交通肇事逃逸怎么处罚