怎么调整新华社APP显示字体的大小?

 时间:2026-04-23 14:56:17

1、一步,点开新华社APP。

怎么调整新华社APP显示字体的大小?

2、二步,新华社的【我的】触动。

怎么调整新华社APP显示字体的大小?

3、三步,【设置中心】简单按下。

怎么调整新华社APP显示字体的大小?

4、四步,看到【正文字号】简单按下。

怎么调整新华社APP显示字体的大小?

5、五步,正文字号设置的就是【标准】模式。

怎么调整新华社APP显示字体的大小?

6、六步,调整正文字号为【超大】。

怎么调整新华社APP显示字体的大小?

  • 阳光闸波旅游攻略
  • 怎样处理春节综合征
  • 健身健美的锻炼方法有哪些
  • 阴阳师青灯行副本打法攻略
  • window7局域网连接方法
  • 热门搜索
    鱼肉馅饺子如何调馅 路由器管理密码是什么 怎么在网上订票 保定学院怎么样 苏州哪里好玩 海地在哪里 打印照片怎么排版 网卡mac地址怎么查 滴滴打车顺风车怎么用 失业金如何领取