南瓜视频怎么关闭手机移动数据的使用

 时间:2026-05-08 08:45:45

1、在手机主屏幕打开设置

南瓜视频怎么关闭手机移动数据的使用

2、然后点击【移动网络】

南瓜视频怎么关闭手机移动数据的使用

3、点击【流量管理】。

南瓜视频怎么关闭手机移动数据的使用

4、进入流量管理页面之后,点击【应用联网】。

南瓜视频怎么关闭手机移动数据的使用

5、在应用联网界面找到南瓜视频,也可以使用搜索查找,然后点击右边移动数据按钮,即可关闭手机移动数据的使用

南瓜视频怎么关闭手机移动数据的使用

  • 百度签到领取生活币怎么玩
  • 如何实现批量域名解析和绑定宝塔
  • 员工开车事故怎么算的
  • 脾在人体内的作用有哪些
  • 如何按摩美白
  • 热门搜索
    淡斑的好方法 移动怎么取消流量套餐 降血糖最有效的方法 内火重怎么调理 怎么做excel表格 依波表怎么样 内分泌失调怎么解决 心衰的最佳治疗方法 香港航空怎么样 发财树叶子发黄怎么回事