QQ怎么对群好友分享屏幕

 时间:2026-04-24 14:37:12

1、点击QQapp,进入软件主页面

QQ怎么对群好友分享屏幕

2、点击QQ群,进入群聊页面

QQ怎么对群好友分享屏幕

QQ怎么对群好友分享屏幕

3、点击群聊页面右下角的“+”

QQ怎么对群好友分享屏幕

4、进入更多功能窗口

QQ怎么对群好友分享屏幕

5、点击分享屏幕后,点击弹窗里的继续分享

QQ怎么对群好友分享屏幕

6、选择好群内分享好友后,点击分享屏幕即可

QQ怎么对群好友分享屏幕

QQ怎么对群好友分享屏幕

  • qq怎么设置彩色群昵称
  • 在QQ中怎样进行屏幕共享
  • 手机qq群电话怎么关麦
  • qq群屏幕分享在哪里打开
  • QQ语音或QQ视频有回音的解决方法大全
  • 热门搜索
    肛裂怎么办 孩子厌学怎么办 牙龈肿痛怎么快速消肿 怎么在图片上添加文字 zip怎么读 桂鱼怎么做好吃 同房出血是怎么回事 乙肝怎么治疗 石斛怎么吃 黄豆怎么做好吃