【ipad】如何添加网页网址链接

 时间:2026-04-23 03:22:17

1、首先找到网址栏,点击右侧的图标,如下

【ipad】如何添加网页网址链接

2、点击【添加书签】

【ipad】如何添加网页网址链接

3、点击【存储】

【ipad】如何添加网页网址链接

4、再找到并点击浏览器左上角的图标,如下:

【ipad】如何添加网页网址链接

5、点击【书签】→【个人收藏】

【ipad】如何添加网页网址链接

【ipad】如何添加网页网址链接

6、这时在“个人收藏”页面上就会找到刚刚保存的网址啦

【ipad】如何添加网页网址链接

  • ipad怎么更新系统
  • iPad4代如何下载WPS和微信?(实测有效!)
  • iPad怎么卸载软件
  • ipad自带的浏览器在哪
  • ipad怎么更新系统
  • 热门搜索
    电脑怎么全屏截图 康乃馨怎么画 指甲竖纹是怎么回事 word怎么查字数 amd的cpu怎么样 肚子痛拉肚子怎么办 怎么恢复qq群 家里有小飞虫怎么办 本田车怎么样 头疼恶心是怎么回事