虎牙直播如何关闭评论通知

 时间:2026-05-07 01:27:36

1、打开虎牙直播APP,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击右上角的“设置”

虎牙直播如何关闭评论通知

2、在设置界面中点击““推送通知设置”

虎牙直播如何关闭评论通知

3、在推送通知设置界面中点击“评论”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

虎牙直播如何关闭评论通知

  • 虎牙直播app如何关闭评论互动消息通知?
  • 虎牙直播如何关闭收藏通知提醒
  • 虎牙直播APP怎样关闭评论互动消息通知?
  • 虎牙直播如何关闭评论互动消息通知?
  • 虎牙直播关闭通知权限
  • 热门搜索
    妊娠纹怎么消除 茶叶蛋怎么做才入味又好吃 own怎么读 东芝移动硬盘怎么样 苦瓜怎么做不苦 心慌怎么办 心慌是怎么回事 手脚出汗是怎么回事 自动回复怎么设置 牛肉怎么炒