小米手机怎么打开蓝牙热点

 时间:2026-04-21 18:08:38

1、在个手机下滑,点击移动数据。

小米手机怎么打开蓝牙热点

小米手机怎么打开蓝牙热点

2、把移动数据变为蓝色,点击设置。

小米手机怎么打开蓝牙热点

小米手机怎么打开蓝牙热点

3、单击蓝牙,把开启蓝牙开关打开。

小米手机怎么打开蓝牙热点

小米手机怎么打开蓝牙热点

4、单击更多连接,蓝牙网络共享去打开。

小米手机怎么打开蓝牙热点

小米手机怎么打开蓝牙热点

5、开关变为蓝色以后,那么等于蓝牙热点打开了,你可以使用电脑或手机连接这个蓝牙热点。

小米手机怎么打开蓝牙热点

  • 怎么关闭wifi万能钥匙推送的信息?
  • UC浏览器如何激活电信鱼卡
  • 红米手机怎么设置屏幕色温
  • 华为手机默认浏览器怎么切换为X浏览器
  • 手机管家怎样设置异常耗电通知
  • 热门搜索
    怎么扫描身份证 韩国服装品牌大全 斗龙战士图片大全 发夹怎么用 牛排怎么煎才嫩 秦始皇简介 泰国电视剧大全 邮件地址大全 冒险岛boss大全 言情电视剧大全