苹果手机怎么在桌面添加照片

 时间:2026-04-26 07:05:10

1、点击加号图标进入编辑状态

长按桌面空白位置,点击加号图标进入编辑状态。

苹果手机怎么在桌面添加照片

2、点击照片组件

进入小组件页面,点击照片组件。

苹果手机怎么在桌面添加照片

3、在小组件上设置要显示的照片

选择样式,点击添加小组件,然后在小组件上设置要显示的照片即可。

苹果手机怎么在桌面添加照片

  • 苹果桌面照片小组件显示无可用内容
  • 苹果桌面小组件照片怎么设置
  • 苹果桌面照片怎么自定义
  • iphone相册为你推荐怎么添加照片
  • iphone小组件怎么设置自己喜欢的照片
  • 热门搜索
    电脑反应慢怎么解决 dnf深渊怎么开 如何开家政服务公司 赤月峡谷怎么走 生活超市 良品生活 四级成绩什么时候出 我的世界如何去末地 怎么截屏网页 gb是什么意思