一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
粤省事软件如何申领社保凭证
时间:2026-04-27 05:37:59
1、首先打开粤省事APP,在个人中心界面登录账号进入。
2、然后在首页服务界面,点击社保进入。
3、最后在社保界面,点击【社保凭证】进行申领即可。
社保卡怎么去银行注销
怎么知道自己交没交社保
广东人社如何办理养老保险趸缴
工资不发放怎么申请劳动仲裁
电子社保卡为什么显示已注销?
热门搜索
微信黑名单怎么恢复好友
海鲜饭的做法
忒怎么读
便秘怎么办快速排便
热干面的做法
微信好友删除了怎么找回来
娃娃菜的做法
醛怎么读
葡萄汁的做法
梭怎么读
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长