支付宝转账周报怎么取消?

 时间:2026-04-21 16:28:30

1、打开消息界面

打开手机支付宝首页,点击底部【消息】。

支付宝转账周报怎么取消?

2、打开支付宝转账

在消息列表中找到【支付宝转账】,点击进入。

支付宝转账周报怎么取消?

3、打开详细资料

点击页面右上角【头像】。

支付宝转账周报怎么取消?

4、关闭转账周报消息

关闭【在消息列表显示】开关即可。

支付宝转账周报怎么取消?

  • 在哪查看支付宝的转账周报
  • 花呗周报在哪关闭
  • 支付宝怎么关闭信用月报
  • 在哪里注销多余的哈啰账号?
  • 支付宝怎么设置关闭服务通知消息
  • 热门搜索
    教师证怎么考 淘宝店怎么装修 中秋节是怎么来的 节拍器怎么用 下巴长痘痘怎么办 头上长虱子怎么办 老公出轨了怎么办 自粘墙纸怎么贴 作业没写完怎么办 得了阴道炎怎么办