美团怎么设置小额免密支付

 时间:2026-04-23 08:08:44

1、点击【设置】

打开美团APP,点击右上角的【设置】。

美团怎么设置小额免密支付

2、点击【支付设置】

进入美团设置界面之后,点击【支付设置】这一项。

美团怎么设置小额免密支付

3、点击【小额免密】

在打开的界面中,点击【小额免密】这一项。

美团怎么设置小额免密支付

4、输入支付密码

在打开的界面中,输入美团支付密码。

美团怎么设置小额免密支付

5、点击【小额免密支付】右侧的按钮

最后在打开的界面中,点击【小额免密支付】右侧的按钮,将其开启即可。

美团怎么设置小额免密支付

  • 微信收款码怎么下载?
  • 中国工商银行如何查看安全中心
  • 逾期怎么停止自动扣款
  • 微信支付怎么变成服务了
  • 怎样取消支付宝自动扣款
  • 热门搜索
    城堡图片大全 厌世怎么办 读书方法有哪些 腊八蒜的腌制方法 word行间距怎么设置 包子馅怎么做好吃 杨梅酒的酿制方法 象声词大全 粉蒸排骨的家常做法 中草药大全