安卓版豆瓣APP如何绑定邮箱?

 时间:2026-05-08 10:43:47

1、打开帐号设置页面

打开安卓版豆瓣APP的侧边栏,点击头像。

安卓版豆瓣APP如何绑定邮箱?

2、打开绑定邮箱页面

打开安卓版豆瓣APP的帐号设置页面,点击去绑定按钮。

安卓版豆瓣APP如何绑定邮箱?

3、绑定邮箱

打开安卓版豆瓣APP的绑定邮箱页面,输入邮箱地址,点击下一步即可。

安卓版豆瓣APP如何绑定邮箱?

  • 安卓版豆瓣APP如何设置性别?
  • 安卓版豆瓣APP如何公开可见家乡?
  • 安卓版豆瓣APP如何设置昵称?
  • 安卓版139邮箱APP如何查看邮箱活动?
  • 安卓版豆瓣APP如何修改头像?
  • 热门搜索
    手机指南针怎么用 出道就是巅峰怎么办 多动症怎么治疗 宝宝不吃饭怎么办 淘宝花呗怎么还款 word下标怎么打 八卦图怎么画 磨牙是怎么回事 中华保险怎么样 水培植物怎么养