如何开启腾讯会议的“多显示模式”?

 时间:2026-04-22 15:37:51

1、在沃宙电脑上下载好腾讯会议的APP,点击进耕沟入。

如何开启腾讯会议的“多显示模式”?

2、在打开的界面内我们找到设置图标并点击。

如何开启腾讯会议的“多显示模式”?

3、接着我们会看到关于态侨近设置的界面,然后滚动鼠标中间的滚轮,让设置界面内的内容往上移动。

如何开启腾讯会议的“多显示模式”?

4、最后找到“多显示器模式”,点击勾选。这样“多显示器模式”就开启了。

如何开启腾讯会议的“多显示模式”?

  • 腾讯会议开会时如何开启多显示器分屏模式
  • 腾讯会议多显示怎么设置
  • 怎么设置腾讯会议一屏显示人数?
  • 腾讯会议双摄像头怎么开
  • 腾讯会议怎么开启多显示器模式
  • 热门搜索
    百强家具怎么样 邮箱的格式怎么写 衡阳师范学院怎么样 群等级怎么升 下胸围怎么量 红烧牛肉的做法 最正宗的做法 追女生攻略 逗拍怎么玩 玉龙雪山自助游攻略 生平简介范文