诗音APP如何关闭私信推送

 时间:2026-04-22 09:41:59

1、打开诗音APP,在【我的】页面里右上角的【设置】。

诗音APP如何关闭私信推送

2、进入到设置页面后,点击【消息推送】选项。

诗音APP如何关闭私信推送

3、然后在消息推送页面,将【私信】的开关关闭即可。

1、打开诗音APP,在【我的】页面里右上角的【设置】。

进入到设置页面后,点击【消息推送】选项。

然后在消息推娃撤送良番页面冲裁边,将【私信】的开关关闭即可。

  • 最右APP如何关闭推送私信消息?
  • 绿洲APP如何关闭推送私信消息?
  • 灵音私信消息推送如何关闭
  • 如何关闭抖音app私信功能
  • 豆瓣APP如何关闭私信?
  • 热门搜索
    信用卡怎么提额 电脑屏幕保护怎么设置 五花肉怎么做 力魔机油怎么样 杭州到乌镇怎么走 焦虑怎么办 月食是怎么形成的 羊肉怎么去膻味 微信群怎么拍一拍 聘书怎么写