苹果手机一直重启怎么解决?

 时间:2026-04-22 03:47:29

1、在设置中找到“勿扰模式”,将“勿扰模式”开启,开启后手机的顶栏会有小月亮的标识。

苹果手机一直重启怎么解决?

2、依次点击“设置”,“通用”,“日期与时间”,“自动设置”,关闭系统自动时区。

苹果手机一直重启怎么解决?

3、关闭自动时区后,下方会出现当前的日期和时间,点击即可修改,将其调整到11月30日或之前的日期,重启即可。

苹果手机一直重启怎么解决?

4、如果根据以上操作后还没有效果的话,建议去手机店进行维修。

苹果手机一直重启怎么解决?

  • iPhone老是自动重启怎么解决
  • 如何解决苹果手机总是自动重启的问题
  • 怎么解决iphone老是自动重启
  • 苹果手机自动重启怎么办
  • 如何解决苹果手机总是自动重启的问题
  • 热门搜索
    什么减肥药好用 新绝代双骄3攻略 亲润孕妇护肤品怎么样 孙美琪疑案攻略 春节简介 三亚拍婚纱照攻略 逆转检事攻略 海之号角攻略 红烧排骨 蜂蜜柠檬水减肥法