华为荣耀手机怎么开启人脸识别功能?

 时间:2026-04-29 07:25:25

1、打开桌面,点击【设置】。

华为荣耀手机怎么开启人脸识别功能?

2、打开【设置】后,手指向下滑动。

华为荣耀手机怎么开启人脸识别功能?

3、找到【安全和隐私】,点击进入。

华为荣耀手机怎么开启人脸识别功能?

4、点击【人脸识别】。

华为荣耀手机怎么开启人脸识别功能?

5、勾选如图选项,点击【继续】。

华为荣耀手机怎么开启人脸识别功能?

6、点击【同意】。

华为荣耀手机怎么开启人脸识别功能?

7、根据手机指示录入人脸,直到提示【录入完成】。

华为荣耀手机怎么开启人脸识别功能?

8、根据个人的喜好选择【直接解锁】或者【滑动屏幕解锁】。

华为荣耀手机怎么开启人脸识别功能?

  • 荣耀手机怎么设置才能开启人脸识别
  • 荣耀手机如何设置面部解锁?
  • 荣耀手机怎么设置录入人脸识别数据
  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 荣耀手机怎么关闭人脸识别
  • 热门搜索
    暑假旅游攻略 我们这是怎么了 如何剪辑音乐 衣服尺寸怎么量 金毛幼犬怎么养 绵阳旅游景点大全 喝什么泡水降血压最好 显卡坏了怎么修 亲爱的你在哪里歌词 宁波到普陀山怎么走