知乎怎么设置评论权限

 时间:2026-04-30 23:24:16

1、第一步进去知乎我的界面,点击创作中心。如下图。  

知乎怎么设置评论权限

2、第二步进去之后,点击下方的更多功能。如下图。  

知乎怎么设置评论权限

3、第三步进去知乎更多功能之后,点击创作设置。如下图。  

知乎怎么设置评论权限

4、第四步进去创作设置之后,点击评论权限。如下图。  

知乎怎么设置评论权限

5、第五步进去之后,这里设置不允许评论,根据需要设置评论权限。如下图。  

知乎怎么设置评论权限

  • 知乎位置权限怎么设置
  • 快手怎么设置评论权限
  • 知乎在哪里设置评论权限
  • 知乎如何设置私信权限
  • 知乎怎么设置隐私权限
  • 热门搜索
    海加尔山怎么去 调侃是什么意思 o型血和o型血生的孩子是什么血型 kiwi是什么意思 安徽生活网 pr是什么意思 无线ap怎么用 如何拨打香港电话 如何提高打字速度 鹘鹰怎么读