微信转账如何设置到账时间,轻松搞定!

 时间:2026-04-22 20:25:52

1、打开微信,点击“我--钱包”

微信转账如何设置到账时间,轻松搞定!

2、点击右上角的四个正方形阵列图形

微信转账如何设置到账时间,轻松搞定!

3、点击“支付管理”

微信转账如何设置到账时间,轻松搞定!

4、点击“到账转账时间”

微信转账如何设置到账时间,轻松搞定!

5、选择到账时间,如“24小时到账”

微信转账如何设置到账时间,轻松搞定!

6、退出来即可看到转账到账时间变更为24小时到账了

微信转账如何设置到账时间,轻松搞定!

  • 如何将嘀嗒APP里的行程分享给微信好友
  • 如何避免Apple ID被锁定勒索
  • 牡丹花的种植方法
  • 吸油计怎么进行挖油
  • 小功率电流模式PWM控制器茂捷M5576兼容SM8015
  • 热门搜索
    怎么申请163邮箱 卷发发型图片 总胆红素偏高怎么办 包包子怎么发面 舌头有齿痕是怎么回事 november怎么读 小孩长牙发烧怎么办 怎么删除差评 哮喘怎么治 怎么贴双眼皮贴