美图秀秀APP里面的文字大小如何修改?

 时间:2026-04-25 14:13:15

1、打开美图秀秀软件进入到美图秀秀页面之中点击【图片美化】;

美图秀秀APP里面的文字大小如何修改?

2、进入到选择图片的页面中,点击图片;

美图秀秀APP里面的文字大小如何修改?

3、进入到修图的页面之后,在下面的功能区找到【文字】点击;

美图秀秀APP里面的文字大小如何修改?

4、进入到文字页面之后输入好文字点击文本框右下角拖动,即可调整大小。

美图秀秀APP里面的文字大小如何修改?

  • 美图秀秀怎么调字体大小?
  • 手机美图秀秀调整字号大小
  • 手机美图秀秀怎样调整字号大小
  • 美图秀秀怎么调整字体大小
  • 美图秀秀怎么设置文字大小
  • 热门搜索
    怎么做网络推广 舌苔厚白口臭怎么治 便秘怎么办快速排便 离婚证丢了怎么办 唐筛结果怎么看 熨斗怎么用 bowl怎么读 卖电动车利润怎么样 cad怎么画虚线 adobe怎么读