oppo手机充不进去电

 时间:2026-04-22 08:00:29

1、首先,我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,

oppo手机充不进去电

2、在手机设置界面,我们点击打开电池,进入电池设置界面,

oppo手机充不进去电

3、在电池设置界面,我们点击打开更多电池设置,进入更多电池设置界面,

oppo手机充不进去电

4、在更多电池设置界面,我们直接将阶段性延时充电的开关给关闭就可以了。

oppo手机充不进去电

  • 真我手机怎么看电池健康度
  • oppo手机怎么补电100%
  • opporenoace支持王者荣耀90帧吗
  • oppo手机如何查电池寿命
  • oppo手机充不进去电是怎么回事
  • 热门搜索
    獾是什么动物 95年属什么的 发生火灾时如何逃生 傻白甜是什么意思 树欲静而风不止子欲养而亲不待是什么意思 如何消除妊娠纹 图层锁定怎么解锁 如何减掉小肚腩 hot是什么意思 脾的作用和功能是什么