小红书怎么设置是否公开我的收藏

 时间:2026-04-23 09:15:58

1、打开小红书“我”的页面,点击左上角的≡图标。

小红书怎么设置是否公开我的收藏

2、点击左下角的“设置”小齿轮图标。

小红书怎么设置是否公开我的收藏

3、点击“隐私设置”。

小红书怎么设置是否公开我的收藏

4、点击“我的收藏”。

小红书怎么设置是否公开我的收藏

5、将“公开我的收藏”旁的小滑块点亮即可公开我的所有收藏内容,点击该小滑块。

小红书怎么设置是否公开我的收藏

6、将“公开我的收藏”旁的小滑块点暗即可关闭,关闭后,他人将无法查看你的所有收藏内容。

小红书怎么设置是否公开我的收藏

  • 小红书怎么开启隐藏我的粉丝列表?
  • 小红书处于违规状态怎么办
  • 一部手机2个小红书账号切换
  • 小红书状态显示违规怎么解决?
  • 开启小红书新增关注设置
  • 热门搜索
    符号大全花样符号 鱼香茄子的家常做法 鼻炎的症状及治疗方法 梅菜扣肉的家常做法 腰左侧疼是怎么回事 活动背景怎么写 苹果手机壁纸图片大全 黑盒测试方法 王中王料精选资料大全 腊肉炒什么好吃