微信服务通知如何开启消息通知提醒功能?

 时间:2026-04-25 04:39:35

1、首先,进入到微信的首页面,点击“服务通知”选项

微信服务通知如何开启消息通知提醒功能?

2、在服务通知的页面里,点击上面的“三横”图标

微信服务通知如何开启消息通知提醒功能?

3、在打开的页面内,点击右上角的“设置”图标

微信服务通知如何开启消息通知提醒功能?

4、在设置的页面中,点击开启“消息通知提醒”功能后面的灰色按钮即可

微信服务通知如何开启消息通知提醒功能?

  • 如何设置微信服务通知提醒?
  • 微信服务通知在哪里
  • 微信服务通知在哪里
  • 服务通知如何开启
  • 微信服务通知在那里找?
  • 热门搜索
    吸盘吸不住怎么办 木瓜怎么吃最好 拂拭的近义词 北京动物博物馆 怎么提取住房公积金 眉飞色舞的近义词 三通怎么穿 京润珍珠化妆品怎么样 齐肩发型图片 精美的近义词