抖音评论区发的gif表情怎么保存到手机相册

 时间:2026-04-24 04:11:56

保存方法步骤如下:

1、首先,打开抖音任意视频点开评论页面,点击打开表情包把要用的表情包选择到输入栏里。

抖音评论区发的gif表情怎么保存到手机相册

2、然后长按输入栏里的表情包会弹出选项提示,点击保存到相机胶卷里面去。

抖音评论区发的gif表情怎么保存到手机相册

3、接下来打开微信任意聊天窗口界面,点开表情包里的收藏表情包页面,点击添加单个表情。

抖音评论区发的gif表情怎么保存到手机相册

4、请在添加单个表情页面,点击第一个加号。

抖音评论区发的gif表情怎么保存到手机相册

5、点击之后进入手机相册,选择刚刚保存下来的抖音保存的表情包,击右下角确定。

抖音评论区发的gif表情怎么保存到手机相册

6、最后,在打开微信,在收藏表情包里就可以看到从抖音保存过来的表情包了,点击就可以发送给好友。

抖音评论区发的gif表情怎么保存到手机相册

  • 抖音导出收藏的表情包gif
  • 抖音的表情包怎么保存到手机
  • 抖音表情包怎么保存到相册
  • 抖音表情包怎么保存到相册
  • 抖音的gif图怎么保存到微信?
  • 热门搜索
    小孩老是咳嗽怎么办 松糕鞋怎么搭配 怎么设置自动关机 背上长痘痘怎么办 会计怎么做账 煜怎么读拼音 斯柯达昕锐怎么样 爱空间装修怎么样 省略号怎么打出来 小米手机怎么备份