苹果手机可以设置几个面容id

 时间:2026-05-09 22:52:21

1、在苹果手机上打开设置,在设置界面里,点击进入面容ID与密码界面。

苹果手机可以设置几个面容id

2、然后在面容ID与密码界面,点击设置替用外貌作为面容ID。

苹果手机可以设置几个面容id

3、进入设置面容ID界面,点击现在开始就可以设置替用面容ID,所以可以设置2个面容ID。

苹果手机可以设置几个面容id

  • 苹果手机可以设置几个面容
  • 苹果面容怎么设置两个人?
  • 苹果手机怎么添加多个面容解锁
  • 苹果手机怎么设置多个面容ID?
  • iphone如何设置第二个面容
  • 热门搜索
    潮流发型男 凝视的近义词是什么 炸汤圆怎么做 携程订机票怎么取票 大圆脸适合什么发型 公牛插座怎么样 朋克发型 内蒙古博物馆 冰箱保鲜室结冰怎么办 憧憬的近义词是什么