微信怎样设置本人同意进群

 时间:2026-04-24 17:33:08

1、点击通讯录

打开手机应用【微信】,进入【通讯录】界面。

微信怎样设置本人同意进群

2、点击群聊

在【通讯录】页面中,点击【群聊】。

微信怎样设置本人同意进群

3、进入群聊页面

进入【群聊】页面后,点击【···】图标。

微信怎样设置本人同意进群

4、点击群管理

在【聊天信息】页面中,点击【群管理】。

微信怎样设置本人同意进群

5、开启群聊邀请确认

在【群管理】页面中,点击开启【群聊邀请确认】即可设置本人同意进群。

微信怎样设置本人同意进群

  • 微信群邀请怎么设置需本人同意
  • 微信怎么设置拉群需要本人同意
  • 微信被邀请进群需同意怎么设置
  • 微信加群聊要本人同意怎么设置
  • 微信怎么设置本人同意进群
  • 热门搜索
    男人吃什么东西大补 hrc是什么意思 冬天喝什么茶好 发誓的意思 什么是生态平衡 表征是什么意思 dpf是什么意思 脚裂口子用什么药 foreverlove什么意思 ais是什么意思