华为手机怎样绑定微信QQ或其他第三方账号

 时间:2026-04-29 13:00:44

1、一、选择(头像处)。

如图所示。自己打开手机“设置”界面,点击(头像处),进入页面中。

华为手机怎样绑定微信QQ或其他第三方账号

2、二、选择(个人信息)。

如图所示。自己在“账号中心”界面,点击(个人信息),进入页面中。

华为手机怎样绑定微信QQ或其他第三方账号

3、三、选择(第三方账号)。

如图所示。自己进入界面,点击(第三方账号),进入页面中。

华为手机怎样绑定微信QQ或其他第三方账号

4、四、选择(绑定)。

如图所示。自己进入界面,可以在“第三方账号”QQ(绑定),这样就可以了。

华为手机怎样绑定微信QQ或其他第三方账号

  • 华为手机账号如何绑定第三方账号
  • 华为账号怎么与微信进行绑定
  • 怎么注册华为账号
  • 华为账号如何取消游戏的授权
  • 华为手机账号怎么更换
  • 热门搜索
    烤箱可以做什么好吃的 微信电脑版怎么登录 阳江旅游 长安福特怎么样 国内旅游景点大全 自动空调怎么开暖风 鸡汤怎么炖最有营养 伊思蜗牛水乳怎么样 鼓浪屿旅游 荔波旅游攻略