如何打开淘宝的新消息提醒

 时间:2026-04-25 15:08:23

1、首先打开【淘宝】进入个人页面,点击页面右上角的【设置】。

如何打开淘宝的新消息提醒

2、进入应用【设置】页面,点击【音效与通知】。

如何打开淘宝的新消息提醒

3、进入【音效与通知】页面,点击【通知】下的【新消息提醒】。

如何打开淘宝的新消息提醒

4、打开对话窗口,点击【确定】。

如何打开淘宝的新消息提醒

5、跳转至【应用通知】页面,点击启用消息通知即可。

如何打开淘宝的新消息提醒

  • 淘宝怎么设置消息通知
  • 淘宝信息通知在哪里设置
  • 手机淘宝消息通知在哪里?
  • 淘宝的消息通知怎么开启/设置?
  • 淘宝怎么进去短信通知设置?
  • 热门搜索
    方法的拼音 产后痔疮怎么办 怎么复习 咸鸡蛋的腌制方法 活虾怎么做好吃 鲤鱼怎么做好吃又简单 东阿阿胶怎么吃 蜜蜂蛰消肿的最快方法 胃热口臭的治疗方法 恐龙图片大全和名字