抖音关注的人发表了新作品在哪看

 时间:2026-04-30 05:24:38

1、打开手机上的抖音,进入首页,点击底部导航栏“我”。

抖音关注的人发表了新作品在哪看

2、进入抖音主页,点击页面上方“关注”。

抖音关注的人发表了新作品在哪看

3、进入关注界面,点击页面上方“有更新”。

抖音关注的人发表了新作品在哪看

4、进入最近更新界面,选择关注人,点击右侧“看更新”,即可查看关注人更新的作品。

抖音关注的人发表了新作品在哪看

  • 抖音如何开启抖一抖加朋友?
  • 抖音APP当朋友新发作品时如何收到消息通知?
  • 抖音关注的人发表了新作品在哪里可以看见?
  • 抖音主页访客记录怎么看
  • 抖音动态在哪里找?
  • 热门搜索
    集线器是什么 曲高和寡是什么意思 什么能赚钱 鸭子养殖 冬菜的腌制方法 新艺术运动 大便干燥是什么原因 嬉皮士运动 运动会发言稿100字 情侣黄钻有什么用